Hogar » Productos » Filtro hidraulico » Filtro de presión » Equipo de filtro industrial Elemento de filtro de presión hidráulica HYDAC 0319382

loading

Compartir con:

Equipo de filtro industrial Elemento de filtro de presión hidráulica HYDAC 0319382

Modo de ventas: al por mayor
MOQ: 10pcs
Estado de Disponibilidad:
Cantidad:
  • 0319382

  • OEM HYDAC

Atributos del producto:

N º de Modelo :

0319382


Marca :

Bama

Embalaje :

Caja de carton


Productividad:

3000pcs/mes

Transporte :

Océano, tierra, aire


Lugar de origen :

Hebei, China

Certificado :

ISO9001: 2015


Código hs :

8421999090

Venta de unidades:

Piezas


Eficiencia de filtración:

99%


0060d (1)0060d (3)

0060d (4)0060d (6)


INFORMACIÓN TÉCNICA:



DHD60G10B 图纸

Peso [kg]:

0.2

Area de aplicación:

hidráulica

Max. Presión diferencial permitida [barra] 30
Juntas - Material NBR
Filtro de filtro fibra de vidrio
Finura de filtro [um (c)] B10 = 200
Temperatura de uso continuo permitido -25 ℃ a+120 ℃
A 47
B 22: 1
C 84


Verifique a continuación la referencia cruzada OEM (si la hay).




Referencia cruzada de OEM:


Hydac 01250487
Hydac 02055904
Hydac 02062013
Hydac 0319382
Hydac 0060D010BN3HC
Hydac 0060D010BN2HC
Hydac 0060D010BNHC
Hydac 0060D010BN4HC
Hydac 0060d010on
Hydac 0060d010onps
Hydac 1250487
Hydac 2055904
Hydac 2062013
Hydac 319382
Donaldson 48152
Donaldson P170601
Donaldson P566652
Parker PR3058Q
Parker G03058Q
FÉRETRO HC2206FCS3H
FÉRETRO HC2206FKS3H
FÉRETRO HC2206FCS3Z
FÉRETRO HC2206FKS3Z
Bosch rexroth 960pwr10a000m
Bosch rexroth 960LAPWR10A000MSO3000
Bosch rexroth Abzfds004010n1001xma
Bosch rexroth Abzfds004010n2101xma
Bosch rexroth Abzfds004010n4201xma
Bosch rexroth ABZFDS004010N1001XVA
Bosch rexroth ABZFDS004010N2101XVA
Bosch rexroth ABZFDS004010N4201XVA
Bosch rexroth Abzfen0040101xma
Bosch rexroth R00229557
Bosch rexroth R900229561
Bosch rexroth R900229564
Bosch rexroth R900229750
Bosch rexroth R928017111
Bosch rexroth R928017095
EPE 400hl60h10llla
EPE 960lah10xla000p
EPE 960LAH10SLA000P
EPE E400HL60H10LLLA
Mann HD56
MP Filtri DC0601A10Anp
MP Filtri DP040A010Anp
MP Filtri DP040A010Anp
MP Filtri MP9206
PTI H0060D012EB
PTI H0060D012EV
Purolator 0060EAM122F1
Purolator 0060EAM122N1
UFI 14160412
UFI 14160412V
Behringer Be60p12a
Behringer Be60p12av
Liebherr 10037616
Liebherr 11342118
Liebherr 5705816
Pasatías 300938
Pasatías 020060D10VG30HCEP
Hy-Pro HP06DNL412MB
Estúpido 1020022000
Estúpido SE014G10B
Grupo de filtración 77889264
Grupo de filtración H0060DN2010
Flota HF30710
Flota HF6864
Schroeder SBF-0060-DS7B
Schroeder SBF-0060-DZ10B
Schroeder SBF-0060-DS7V
Schroeder SBF-0060-DZ10V
Wix D82E10GV
Sofima 30996
Sofima Shd0060fd11
Filtro principal MF0060419
Filtros nacionales Phy60-3-10G-V
Fai filtri D0060a10nha
Filpro FP10-1672
FilterMart 040015
FilterMart 050063
Filtro SF HY13024
Filtro SF HY90398
Fluita P017037-3R61L
Filtro asesino 100-1415
Snijder Di0060d010bn

Solicitud

Se utiliza principalmente para fábricas de acero, planta de energía, mina/depósito de recursos, fábrica de papel y formación de papel Filtración del sistema de estación hidráulica de potencia empresarial, ampliamente utilizada en petróleo, metalurgia, industria química, ferrocarril, campo petrolero, explotación de petróleo, aviación de fábrica farmacéutica, electrónica electrónica , potencia, farmacéutica, protección del medio ambiente, energía atómica, industria nuclear, gas natural, materiales refractarios, equipos de lucha contra incendios, etc. Campo. En sistemas hidráulicos, sistemas de turbinas de vapor, sistemas de gas natural y sistemas de estación de lubricación, etc.

 

El filtro de aceite de fibra de vidrio tiene las características de la siguiente manera

● Resistencia a alta temperatura, alta presión.

● Alta resistencia, alta calificación de filtro, buena capacidad de retención de suciedad, lavado repetido

● Capas de filtro, ondulación ordenada

● Fácil de instalar

● Esqueleto interno fuerte

● Filtración de profundidad segregada

● Capacidad de retención de alta tierra

● Reducir el desgaste del rodamiento

● Extienda el uso de la vida útil del aceite.



Anterior: 
Siguiente: 

Si tiene alguna pregunta, póngase en contacto con nosotros por correo electrónico o por teléfono y nos pondremos en contacto con usted lo antes posible.

Categoria de Producto

Enlaces Rápidos

Contáctenos

Copyright©2022 Langfang Bangmao Filtering Equipment Co.,Ltd| Sitemap / Con apoyo de Leadong